сегодня:
контакты
автономная некоммерческая организация лабораторные испытания

Новостная лента

 

Главная > Новости


15-04-2014

Снижение энергопотребления зданий



Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, сообщил, что к 2020 году потребление всех видов энергии объектами капитального строительства должно быть снижено на 40% по сравнению с показателями 2007 года.

«Сегодня энергопотребление вводимых домов снижено на 25% по сравнению с уровнем 2010 года и составляет 160 киловатт-часов на квадратный метр», – добавил Сергей Лёвкин. При этом к 2016 году удельное потребление энергии во вновь вводимых в эксплуатацию домах планируется снизить до 130 кВтч/кв.м.

Этих результатов можно достичь за счет внедрения энергосберегающих мероприятий на этапе строительства и реконструкции зданий. В числе наиболее распространенных мероприятий можно упомянуть такие как утепления стен, применения новых конструкций окон, энергосберегающих светильников, регулируемых нагревательных приборов и приборов учета энергопотребления.

«Дальнейшее сокращение энергопотребления в строящихся жилых домах будет связано с применением при строительстве прогрессивных технологий: рекуперации теплоты вытяжного воздуха, использования тепловых насосов, утилизации теплоты канализационных стоков и других технических решений», – заявил Лёвкин.

Источник: Портал по энергосбережению «ЭнергоСовет» (http://www.energosovet.ru/).


(Источник: )                 Архив новостей


<< Назад