сегодня:
контакты
автономная некоммерческая организация лабораторные испытания

Новостная лента

 

Главная > Новости


30-03-2012

Ленэнерго готово к Часу Земли



 

31 марта 2012 года энергосистема Санкт-Петербурга в день проведения акции «Час Земли» будет работать в штатном режиме. В этот день организаторы проекта, Всемирный фонд дикой природы, призывают частных лиц, муниципальные организации и коммерческие учреждения выключить свет и электрические приборы на один час.

 

Специалисты ОАО «Ленэнерго» уверены, что проведение «Часа Земли» никак не скажется на работе электрических сетей. Даже если все жители города выключат в квартирах свет, энергетическое оборудование не пострадает от перепада напряжения. Потребители будут получать электроэнергию в полном объеме. «На наш взгляд, акция «Час Земли» на качество электроснабжения потребителей не отразится. Автоматика регулируемого напряжения, установленная на центрах питания «Ленэнерго», учтет изменения нагрузки и приведет систему электроснабжения в соответствие», - подчеркнул Игорь Кузьмин, руководитель Центра управления сетями ОАО «Ленэнерго».

Напомним, что 3 февраля 2012 Санкт-Петербург и Ленинградская область установили новый рекорд суточного потребления электроэнергии. По данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ) показатель увеличился до 7632 МВт. Бригады ОАО «Ленэнерго» работали тогда в режиме повышенной готовности. Для усиления надежности электроснабжения энергетики организовали внеплановые осмотры оборудования энергоисточников и трансформаторных подстанций, а также ввели запрет на производство плановых ремонтных работ и переключений.

«Час Земли» проводят по всему миру ежегодно в последнюю субботу марта. Цель - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата, сократить выбросы парниковых газов и экономить электроэнергию. В Санкт-Петербурге сторонники акции соберутся на Дворцовой площади. Планируется, что в «Час Земли» сюда придут около 1000 человек. Во Всемирном фонде дикой природы уверены, что число участников акции в России вырастет в 2012 году до 15 миллионов человек, что на 40% больше, чем 2011 году. 

 

 


(Источник: Ленэнерго)                 Архив новостей


<< Назад